Unser Team

Pädagogenteam

 

Karsten Thabo Piehl

Geschäftsführung //
Bildungskonzeption
E-Mail: k.piehl@fabi-wolfsburg.de 

 

Nicole Beihl

stellv. Geschäftsführung //
Geschäftsbereichsleitung
E-Mail: n.beihl@fabi-wolfsburg.de

 

Tanja Sedlaczek

Geschäftsbereichsleitung
E-Mail: t.sedlaczek@fabi-wolfsburg.de 

 

Jacqueline Neumann

Qualifizierung Kindertagespflege //
QM-Beauftragte
E-Mail: j.neumann@fabi-wolfsburg.de

 

Martha Pordzik

Koordination wellcome // Eltern-AG // Bildungsberatung
E-Mail: m.pordzik@fabi-wolfsburg.de 

 

Eva Grote-Girmendonk

Arbeit mit Fluchterfahrenen
E-Mail: e.grote-girmendonk@fabi-wolfsburg.de

 

Irina Wittmaier

Jugendtreffs
E-Mail: i.wittmaier@fabi-wolfsburg.de 

 

Kathrin Rieger

Jugendtreffs
E-Mail: k.rieger@fabi-wolfsburg.de 

 

Sandra Creydt

Koordination "Das Bunte Dach" in Wittingen
E-Mail: s.creydt@fabi-wolfsburg.de 

Verwaltung und Service

 

Nadine Steinke

Kundenservice // DELFI Koordination
E-Mail: n.steinke@fabi-wolfsburg.de

 

Rebecca Donner

Assistenz der Geschäftsführung //
Kundenservice
E-Mail: r.donner@fabi-wolfsburg.de

 

Manuela Janisch

Kundenservice // Ausbilderin
E-Mail: m.janisch@fabi-wolfsburg.de 

 

Anna Rabea Bussler

Auszubildende
E-Mail: a.bussler@fabi-wolfsburg.de

 

Irina Fenzlein

Buchhaltung // Verwaltung
E-Mail: i.fenzlein@fabi-wolfsburg.de

 

Bettina Dralle

Kundenservice "Das Bunte Dach" in Wittingen
E-Mail: b.dralle@fabi-wolfsburg.de

Serviceteam

 

Helene Matros
Raumpflege
Hauswirtschaft

 

Bodo Köllner
Haustechnik

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

September 2019

Plätze frei
Plätze frei
Anmeldung möglich
Anmeldung möglich
fast ausgebucht
fast ausgebucht
Anmeldung auf Warteliste
Anmeldung auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Kurs abgeschlossen
Kurs ausgefallen
Kurs ausgefallen
Kursinformationen beachten
Kursinformationen beachten