Unser Team

Pädagogenteam

 

Karsten Thabo Piehl

Geschäftsführung
Bildungskonzeption
E-Mail: k.piehl@fabi-wolfsburg.de 

 

Christiane Kuhnt

stellv. Geschäftsführung
Geschäftsbereichsleitung
E-Mail: c.kuhnt@fabi-wolfsburg.de

 

Tanja Sedlaczek

Geschäftsbereichsleitung
E-Mail: t.sedlaczek@fabi-wolfsburg.de 

 

Heike Mingo

Koordination Qualifizierungen //
Eltern AG // BaBS
E-Mail: h.mingo@fabi-wolfsburg.de

 

Martha Pordzik

Koordination wellcome // Eltern-AG // Bildungsberatung
E-Mail: m.pordzik@fabi-wolfsburg.de 

 

Jacqueline Neumann

Qualifizierung Kindertagespflege
E-Mail: j.neumann@fabi-wolfsburg.de

 

Irina Wittmaier

Jugendtreffs
E-Mail: i.wittmaier@fabi-wolfsburg.de 

 

Kathrin Rieger

Jugendtreffs
E-Mail: k.rieger@fabi-wolfsburg.de 

 

Sandra Creydt

Koordination "Das Bunte Dach" in Wittingen
E-Mail: s.creydt@fabi-wolfsburg.de 

Verwaltung und Service

 

Nadine Steinke

Kundenservice
E-Mail: n.steinke@fabi-wolfsburg.de

 

Rebecca Donner

Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung
E-Mail: r.donner@fabi-wolfsburg.de

 

Manuela Janisch

Kundenservice
Ausbilderin
E-Mail: m.janisch@fabi-wolfsburg.de 

 

Anna Rabea Bussler

Jahrespraktikantin
E-Mail: a.bussler@fabi-wolfsburg.de

 

Kerstin Kohls

Kundenservice // Verwaltung
E-Mail: i.fenzlein@fabi-wolfsburg.de

 

Bettina Dralle

Kundenservice "Das Bunte Dach" in Wittingen
E-Mail: bettina.dralle@evlka.de

Serviceteam

 

Helene Matros
Raumpflege
Hauswirtschaft

 

Bodo Köllner
Haustechnik

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

September 2017

Plätze frei
Plätze frei
Anmeldung möglich
Anmeldung möglich
fast ausgebucht
fast ausgebucht
Anmeldung auf Warteliste
Anmeldung auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Kurs abgeschlossen
Kurs ausgefallen
Kurs ausgefallen
Kursinformationen beachten
Kursinformationen beachten