Unser Team

Pädagogenteam

 

Karsten Thabo Piehl

Geschäftsführung
Bildungskonzeption
E-Mail: k.piehl@fabi-wolfsburg.de 

 

Nicole Beihl

stellv. Geschäftsführung
Geschäftsbereichsleitung
E-Mail: n.beihl@fabi-wolfsburg.de

 

Tanja Sedlaczek

Geschäftsbereichsleitung
E-Mail: t.sedlaczek@fabi-wolfsburg.de 

 

Heike Mingo

Koordination Qualifizierungen //
Eltern AG // BaBS
E-Mail: h.mingo@fabi-wolfsburg.de

 

Martha Pordzik

Koordination wellcome // Eltern-AG // Bildungsberatung
E-Mail: m.pordzik@fabi-wolfsburg.de 

 

Jacqueline Neumann

Qualifizierung Kindertagespflege
E-Mail: j.neumann@fabi-wolfsburg.de

 

Eva Grote-Girmendonk

Arbeit mit Fluchterfahrenen
E-Mail: e.grote-girmendonk@fabi-wolfsburg.de

 

Irina Wittmaier

Jugendtreffs
E-Mail: i.wittmaier@fabi-wolfsburg.de 

 

Kathrin Rieger

Jugendtreffs
E-Mail: k.rieger@fabi-wolfsburg.de 

 

Sandra Creydt

Koordination "Das Bunte Dach" in Wittingen
E-Mail: s.creydt@fabi-wolfsburg.de 

Verwaltung und Service

 

Nadine Steinke

Kundenservice // DELFI Koordination
E-Mail: n.steinke@fabi-wolfsburg.de

 

Rebecca Donner

Assistenz der Geschäftsführung
Buchhaltung
E-Mail: r.donner@fabi-wolfsburg.de

 

Manuela Janisch

Kundenservice
Ausbilderin
E-Mail: m.janisch@fabi-wolfsburg.de 

 

Anna Rabea Bussler

Auszubildende
E-Mail: a.bussler@fabi-wolfsburg.de

 

Bettina Dralle

Kundenservice "Das Bunte Dach" in Wittingen
E-Mail: bettina.dralle@evlka.de

Serviceteam

 

Helene Matros
Raumpflege
Hauswirtschaft

 

Bodo Köllner
Haustechnik

 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

September 2018

Plätze frei
Plätze frei
Anmeldung möglich
Anmeldung möglich
fast ausgebucht
fast ausgebucht
Anmeldung auf Warteliste
Anmeldung auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Kurs abgeschlossen
Kurs ausgefallen
Kurs ausgefallen
Kursinformationen beachten
Kursinformationen beachten