Kursangebote
Unser Team

Wir sind gerne für Sie da!

Leitung und Pädagogik

Karsten Thabo Piehl

Geschäftsführung //
Bildungskonzeption
k.piehl@fabi-wolfsburg.de

Nicole Beihl

stellv. Geschäftsführung //
Geschäftsbereichsleitung
  n.beihl@fabi-wolfsburg.de

Jacqueline Neumann

Geschäftsbereichsleitung //
Qualifizierung Kindertagespflege //
Qualitätsbeauftragte
  j.neumann@fabi-wolfsburg.de

Martha Pordzik

Fachberaterin für
Familienthemen //
Bildungsberatung //
Fabi im West
 m.pordzik@fabi-wolfsburg.de

Eva Grote-Girmendonk

Arbeit mit Geflohenen //
Fabi im West
  e.grote-girmendonk@fabi-wolfsburg.de

Kathrin Bruder-Ochando

Qualifizierung Kindertagespflege //
wellcome Koordinatorin
  k.bruder-ochando@fabi-wolfsburg.de

Sandra Creydt

Koordination Das Bunte Dach
  s.creydt@fabi-wolfsburg.de

Viktoria Repp

Jugendtreffs
  v.repp@fabi-wolfsburg.de

Irina Fenzlein

Jugendtreffs
  i.fenzlein@fabi-wolfsburg.de

Kundenservice und Verwaltung

Nadine Steinke

Assistenz der Geschäftsführung //
Koordinarin Kundenservice //
DELFI Koordination
  n.steinke@fabi-wolfsburg.de

Manuela Janisch

Kundenservice //
Ausbilderin
  m.janisch@fabi-wolfsburg.de

Rebecca Donner

Assistenz der Geschäftsführung //
Betriebswirtschaftliche Planung und Controlling //
Koordination Bildung auf Bestellung für Seniorengruppen
  r.donner@fabi-wolfsburg.de

Irina Fenzlein

Buchhaltung
  i.fenzlein@fabi-wolfsburg.de

Larissa Henze-Schmal

Kundenservice Das Bunte Dach
  l.henze-schmal@fabi-wolfsburg.de

Alina Luft

Auszubildende Kauffrau
für Büromanagement
  a.luft@fabi-wolfsburg.de

Hausservice

Catalina Hobel

Raumpflegerin

Alina Knoll

Raumpflegerin

Bodo Köllner

Haustechnik

Ev. Familienbildungsstätte im Haus der Kirche

An der Christuskirche 3a | 38440 Wolfsburg
Tel: 05361 - 89 333-10
Fax: 05361 - 89 333-28
E-Mail: info@fabi-wolfsburg.de

Öffnungszeiten

Dienstag, Mittwoch und Freitag
von 09:00 bis 12:00 Uhr

Montag und Donnerstag
von 14:00 bis 17:00 Uhr